Licitaciones Perú
Proyecto de Camino Vecinal de Trocha Carrozable Tramo Puente Muyuri...

Contratación para la Ejecución de la Obra:"creacion del Camino Vecinal de Trocha Carrozable Tramo Puente Muyuri - Ccollpa del Centro Poblado Ccollpa del Distrito de Manta - Provincia de Huancavelica - Departamento de Huancavelica - I Etapa"

Municipalidad Distrital de Manta Huancavelica 10/07/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130997
Desierto — nadie ganó
S/ 475,207.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"CREACION DEL CAMINO VECINAL DE TROCHA CARROZABLE TRAMO PUENTE MUYURI - CCOLLPA DEL CENTRO POBLADO CCOLLPA DEL DISTRITO DE MANTA - PROVINCIA DE HUANCAVELICA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA - I ETAPA"

LP-ABR-1-2025-CS/MDM-1
Publicado
10/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 389 000
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 3 719 139
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE MANTA S/N MANTA HUANCAVELICA