Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecuion de la Obra Ioarr: ¿renovacion de...

Contratacion para la Ejecuion de la Obra Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R021444: EMP. An-1315(div Tacllu)-lacchas; en el Km 1+800 (puente Lacchas) Distrito de Ocros, Provincia Ocros, Departamento Ancash¿ Cui 2527958

Municipalidad Provincial de Ocros 27/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Ocros fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN por S/ 967,329.63 el 11/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164155
Contratado — proceso cerrado
S/ 967,329.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUION DE LA OBRA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R021444: EMP. AN-1315(DIV TACLLU)-LACCHAS; EN EL KM 1+800 (PUENTE LACCHAS) DISTRITO DE OCROS, PROVINCIA OCROS, DEPARTAMENTO ANCASH¿ CUI 2527958

LP-ABR-1-2025-MPO/CS-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 967,329.63
13 postores presentados Valor referencial S/ 967,329.63

Contrato

Título
CONTRATO Nº030-2025/GM
Monto
Soles 967,329,63
Duración
109 días
12/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 168 448
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 666 441
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ocros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 272 - PLAZA DE ARMAS OCROS OCROS
Teléfono
043776261