Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo del Esterilizador de Residuos...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Correctivo del Esterilizador de Residuos Solidos del Servicio del Centro de Acopio del Hospital Ricardo Cruzado Rivarola de Nasca

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca Callao 09/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-HRCRN/DEC-1 de Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca fue adjudicada a ESTERILIZA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 203,750.00 el 18/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HRCRN/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132145
Contratado — proceso cerrado
S/ 204,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL ESTERILIZADOR DE RESIDUOS SOLIDOS DEL SERVICIO DEL CENTRO DE ACOPIO DEL HOSPITAL RICARDO CRUZADO RIVAROLA DE NASCA

CP-ABR-1-2025-HRCRN/DEC-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
04/08/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTERILIZA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 203,750.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 204,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-GORE-ICA-DIRESA-HRCRN/DE
Monto
Soles 203,750,00
Duración
21 días
04/08/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 625 500
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 093 280

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CALLAO NAZCA NAZCA NAZCA
Teléfono
056500212