Licitaciones Perú
Mantenimiento de General (evacuacion de Liquido, Extraccion de Solidos...

Servicio de Mantenimiento General (evacuacion de Liquido, Extraccion de Solidos Sedimentados)

La licitación CP-ABR-2-2026-EPS RIOJA SA/C-1 de Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Rioja S.r.l. fue adjudicada a HDM CONSULT S.A.C. por S/ 164,634.00 el 19/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-EPS RIOJA SA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200201-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO GENERAL (EVACUACION DE LIQUIDO, EXTRACCION DE SOLIDOS SEDIMENTADOS)

CP-ABR-2-2026-EPS RIOJA SA/C-1
Publicado
09/02/2026
Inicio contrato
28/02/2026
Fin contrato
24/04/2026
Adjudicación
19/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HDM CONSULT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 164,634.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 165,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.º 001-2026-GG/EPS RIOJA S.A.
Monto
Soles 164,634,00
Duración
55 días
28/02/2026 → 24/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 58 500
HDM CONSULT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 164 634

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Rioja S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTO TORIBIO Nº 212 RIOJA RIOJA
Teléfono
042558443