Licitaciones Perú
Compra de 1000 Medidores de 1/2¿ de Agua Potable Que Ya Cumplieron...

Adquisición de 1000 Medidores de 1/2¿ de Agua Potable Que Ya Cumplieron Su Vida Útil de los Usuarios de la Eps Rioja S.A.

La licitación LP-ABR-1-2025-EPS RIOJA SA/C.-1 de Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Rioja S.r.l. fue adjudicada a CONSORCIO RIOJA por S/ 368,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EPS RIOJA SA/C.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161958
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 370,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de 1000 medidores de 1/2¿ de Agua Potable que ya cumplieron su vida útil de los usuarios de la EPS Rioja S.A.

LP-ABR-1-2025-EPS RIOJA SA/C.-1
Publicado
20/10/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIOJA
Monto adjudicado
S/ 368,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 370,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-20 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO RIOJA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 877 891
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 376 893
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 142 609
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 384 617

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Rioja S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTO TORIBIO Nº 212 RIOJA RIOJA
Teléfono
042558443