Licitaciones Perú
Proyecto de Unidades Basicas Sanitarias con Biodigestores en las...

Ejecucion de la Obra Creacion de Unidades Basicas Sanitarias con Biodigestores en las Localidades de Rejopampa, Simon Mayo, Yayapampa, Erapampa y Paccha Baja Distrito de Paccha - Chota - Cajamarca

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota 15/03/2018 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paccha - Chota fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO PACCHA por S/ 4,427,083.17 el 30/05/2018. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-433254
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,427,083.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DE UNIDADES BASICAS SANITARIAS CON BIODIGESTORES EN LAS LOCALIDADES DE REJOPAMPA, SIMON MAYO, YAYAPAMPA, ERAPAMPA Y PACCHA BAJA DISTRITO DE PACCHA - CHOTA - CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
Publicado
15/03/2018
Inicio contrato
26/06/2018
Fin contrato
26/11/2018
Adjudicación
30/05/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO PACCHA
Monto adjudicado
S/ 4,427,083.17
17 postores presentados Valor referencial S/ 4,427,083.17

Contrato

Título
04-2018-MDP
Monto
Soles 4,427,083,17
26/06/2018 → 26/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-15 · DOCX
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-03-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-05-21 · ZIP
Ver documento
DOC
2018-05-07 · DOC
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO SANEAMIENTO PACCHA ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION PUERTAS DEL SOL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES ELMER W. RODRIGUEZ BASAURI E.I.R.L.
Ver historial
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M Y N CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
MARCEL YOPLA CONTRATISTAS SRL
Ver historial
VARU INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACTIVOS COMPARTIDOS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO MALCA Nº 306 PACCHA CHOTA