Licitaciones Perú
Servicio de Internet

Servicio de Internet

Gobierno Regional de Ayacucho-educación Sara Sara 06/06/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGELP-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-educación Sara Sara fue adjudicada a CONSORCIO TELECOMUNICACIONES PUQUIO por S/ 104,800.00 el 20/06/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGELP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200048-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 105,987.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET

CP-ABR-1-2025-UGELP-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TELECOMUNICACIONES PUQUIO
Monto adjudicado
S/ 104,800.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 105,987.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2025
Monto
Soles 104,800,00
Duración
183 días
01/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 104 800
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
156 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 277 166
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 123 000
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-educación Sara Sara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU 510 CORA CORA CORACORA PARINACOCHAS
Teléfono
451146