Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Sistema de Conducción de Agua para...

Ejecución de Obra: "mejoramiento del Sistema de Conducción de Agua para Riego en el Canal Quinto Pampa Callazas del Distrito de Huanuara - Provincia de Candarave - Departamento de Tacna"

Municipalidad Distrital de Huanuara 07/09/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-CS-MDH-T-1 de Municipalidad Distrital de Huanuara fue adjudicada a CONSORCIO QUINTO PAMPA por S/ 3,837,391.84 el 13/10/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-CS-MDH-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-842210
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,837,391.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE CONDUCCIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL QUINTO PAMPA CALLAZAS DEL DISTRITO DE HUANUARA - PROVINCIA DE CANDARAVE - DEPARTAMENTO DE TACNA"

LP-SM-2-2022-CS-MDH-T-1
Publicado
07/09/2022
Inicio contrato
14/11/2022
Fin contrato
13/04/2023
Adjudicación
13/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUINTO PAMPA
Monto adjudicado
S/ 3,837,391.84
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,837,391.84

Contrato

Título
004-2022-GM/MDH-T
Monto
Soles 3,837,391,84
Duración
150 días
14/11/2022 → 13/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA HALCON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMP.CONSTRUCTORA SIÑA MELENDEZ E.I.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanuara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFONSO UGARTE S/N 2DO PISO HUANUARA CANDARAVE
Teléfono
052-411209