Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en el Centro Poblado Montecolpa del...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creación de Pistas y Veredas en el Centro Poblado Montecolpa del Distrito de San Marcos de Rocchac - Provincia de Tayacaja - Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac 11/07/2022 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSMR/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac fue adjudicada a CONSORCIO SANTA EULALIA por S/ 3,082,431.70 el 18/08/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSMR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-919-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,113,567.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS EN EL CENTRO POBLADO MONTECOLPA DEL DISTRITO DE SAN MARCOS DE ROCCHAC - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2022-MDSMR/CS-1
Publicado
11/07/2022
Inicio contrato
13/09/2022
Fin contrato
19/02/2023
Adjudicación
18/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA EULALIA
Monto adjudicado
S/ 3,082,431.70
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,113,567.36 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº211-2022-A/MDSMR
Monto
Soles 3,082,431,70
Duración
159 días
13/09/2022 → 19/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 242 382
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N 2DO PISO SAN MARCOS DE ROCCHAC TAYACAJA