Licitaciones Perú
Alquiler de Máquinas Fotocopiadoras para Todo el Distrito Judicial...

Servicio de Arrendamiento de Máquinas Fotocopiadoras para Todo el Distrito Judicial de la Corte Superior de Huánuco.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-CS-CSJHN/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200506-3
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE MÁQUINAS FOTOCOPIADORAS PARA TODO EL DISTRITO JUDICIAL DE LA CORTE SUPERIOR DE HUÁNUCO.

CP SER-SM-1-2026-CS-CSJHN/PJ-1
Publicado
05/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Huanuco acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 38 888en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE MAYO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062591030