Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Infraestructura en la Sede Central, Complejo Judicial de...

Servicio de Mantenimiento Integral y Mejoramiento de Infraestructura en la Sede Central, Complejo Judicial de Pillco Marca y El\ncentro Integral del Sistema de la Administración de la Justicia (cisaj), en la Corte Superior de Justicia de Huánuco.

Corte Superior de Justicia de Huanuco Huanuco 14/10/2025 40 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-CSJHN/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160215
Contratado — proceso cerrado
S/ 237,173.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL Y MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA EN LA SEDE CENTRAL, COMPLEJO JUDICIAL DE PILLCO MARCA Y EL\nCENTRO INTEGRAL DEL SISTEMA DE LA ADMINISTRACIÓN DE LA JUSTICIA (CISAJ), EN LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUÁNUCO.

CP-ABR-3-2025-CS-CSJHN/PJ-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Monto adjudicado
S/ 123,238.42

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2025-P-CSJHN-PJ
Monto
Soles 106,000,00
Duración
17 días
28/11/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (40)

1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 445 898
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 247 692
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 244 844
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Huanuco acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 38 888en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE MAYO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062591030