Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino...

Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal EMP. Ca 1232- San Gregorio (puente Tayamayo), Distrito de San Gregorio, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca, con Cui N° 2607408¿,

Municipalidad Distrital de San Gregorio 28/05/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSG-1 de Municipalidad Distrital de San Gregorio fue adjudicada a CONSORCIO TANTAMAYO por S/ 650,389.40 el 18/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120995
Contratado — proceso cerrado
S/ 684,620.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL EMP. CA 1232- SAN GREGORIO (PUENTE TAYAMAYO), DISTRITO DE SAN GREGORIO, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N° 2607408¿,

LP-ABR-2-2025-MDSG-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TANTAMAYO
Monto adjudicado
S/ 650,389.40
14 postores presentados Valor referencial S/ 684,620.42 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2025
Monto
Soles 650,389,40
Duración
125 días
11/07/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO TANTAMAYO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 650 389
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Gregorio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO HUERTA Nº5 SAN GREGORIO SAN MIGUEL