Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para las Dependencias de la Corte Superior de...

Servicio de Limpieza para las Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Ucayali y Programas Presupuestales Penal y Laboral

Corte Superior de Justicia de Ucayali 07/09/2021 35 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS/CSJUC/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ucayali fue adjudicada a ASEPCIA PERU S.A.C. por S/ 1,781,616.00 el 25/11/2021. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/CSJUC/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-178134-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,032,722.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE UCAYALI Y PROGRAMAS PRESUPUESTALES PENAL Y LABORAL

CP-SM-1-2021-CS/CSJUC/PJ-1
Publicado
07/09/2021
Inicio contrato
07/01/2022
Fin contrato
06/01/2024
Adjudicación
25/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASEPCIA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,781,616.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 2,032,722.31 Se adjudicó 12,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°01-2022-P-CSJUC/PJ
Monto
Soles 1,781,616,00
Duración
729 días
07/01/2022 → 06/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-09-07 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-09-27 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-11-25 · PDF
Ver documento

Postores (35)

CONSORCIO MEGA ANDINA
Ver historial
P&KA S.A.C.- SERMANSA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
MULTISERVICIOS ABIG S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROFESSIONAL GLOBAL SERVICES S.A.C.
Ver historial
LATIN AMERICAN SAFETY E.I.R.L.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
P & KA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA P & KA S.A.C.
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ASEPCIA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UCAYALI CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061586240