Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Municipalidad Distrital de Huayllapampa, Distrito de Huayllapampa de la Provincia de Recuay del Departamento de Ancash con Cui Nº 2647345" (ii Etapa)

Municipalidad Distrital de Huayllapampa 04/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Huayllapampa fue adjudicada a CONSORCIO LIDERES UNIDOS por S/ 778,894.52 el 18/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186297
Apelado — resultado en apelación
S/ 778,894.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUAYLLAPAMPA, DISTRITO DE HUAYLLAPAMPA DE LA PROVINCIA DE RECUAY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CUI Nº 2647345" (II ETAPA)

LP-ABR-1-2026-MDH/CS-2
Publicado
04/02/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIDERES UNIDOS
Monto adjudicado
S/ 778,894.52
4 postores presentados Valor referencial S/ 778,894.52

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 362 998
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N -HUAYLLAPAMPA HUAYLLAPAMPA RECUAY
Teléfono
043830078