Licitaciones Perú
Obra: Creación de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de...

Ejecución de Obra: Creación de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de Jorobamba, Distrito el Milagro, Provincia de Utcubamba Amazonas C.u.i. N° 2471998.

Municipalidad Distrital de el Milagro 27/05/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDEM/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Milagro fue adjudicada a CONSORCIO RyR2 por S/ 5,917,757.00 el 06/09/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDEM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-841472
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,125,463.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS EN EL CENTRO POBLADO DE JOROBAMBA, DISTRITO EL MILAGRO, PROVINCIA DE UTCUBAMBA AMAZONAS C.U.I. N° 2471998.

LP-SM-1-2022-MDEM/CS-1
Publicado
27/05/2022
Inicio contrato
12/12/2022
Fin contrato
12/05/2023
Adjudicación
06/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RyR2
Monto adjudicado
S/ 5,917,757.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 7,125,463.70 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
91-2022
Monto
Soles 5,917,757,00
Duración
151 días
12/12/2022 → 12/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO RyR2 ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO PISTAS ALKA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 546 028
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Milagro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LAMBAYEQUE NO 183 EL MILAGRO UTCUBAMBA
Teléfono
0