Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio del Sistema de Agua para Riego del Sector...

Ejecución de la Obra: "creacion del Servicio del Sistema de Agua para Riego del Sector Mangacoto del Centro Poblado de Utcuyacu del Distrito de Catac ¿ Provincia de Recuay ¿ Departamento de Ancash¿ con Cui: 2452800.

Municipalidad Distrital de Catac 25/06/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127994
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,097,668.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DEL SISTEMA DE AGUA PARA RIEGO DEL SECTOR MANGACOTO DEL CENTRO POBLADO DE UTCUYACU DEL DISTRITO DE CATAC ¿ PROVINCIA DE RECUAY ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ con CUI: 2452800.

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
25/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Catac acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 070 573en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Catac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 8 DE ENERO NO 361 2DO PISO CATAC RECUAY
Teléfono
043444647