Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la)...

Ejecucion de la Obra Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal An-1297: EMP. An-112 - EMP. An-112 (prov. de Ocros). en el Km 25 +484 (puente Chonta) Distrito de Ocros, Provincia Ocros, Departamento Ancash" - Cui 2527949

Municipalidad Provincial de Ocros 28/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Ocros fue adjudicada a CONSORCIO CHONTA por S/ 634,515.37 el 13/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164525
Contratado — proceso cerrado
S/ 634,515.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA IOARR: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AN-1297: EMP. AN-112 - EMP. AN-112 (PROV. DE OCROS). EN EL KM 25 +484 (PUENTE CHONTA) DISTRITO DE OCROS, PROVINCIA OCROS, DEPARTAMENTO ANCASH" - CUI 2527949

LP-ABR-3-2025-MPO/CS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHONTA
Monto adjudicado
S/ 634,515.37
15 postores presentados Valor referencial S/ 634,515.37

Contrato

Título
CONTRATO Nº 027-2025/GM
Monto
Soles 634,515,37
Duración
88 días
02/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 419 080
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 036 038
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 125 000
CONSORCIO CHONTA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 634 515
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 168 448

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ocros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 272 - PLAZA DE ARMAS OCROS OCROS
Teléfono
043776261