Licitaciones Perú
Compra de Reproductores Vacunos para el Proyecto: 0049 -...

Contratación de Bienes - Adquisicion de Reproductores Vacunos para el Proyecto: 0049 - Mejoramiento del Nivel de Conocimientos Competitivos en la Produccion de Ganado Vacuno a Traves de la Innovacion Tecnologica en 43 Sectores de las Zonales de Palma Real, Ivochote y Bajo Urubamba, Distrito de Echar

Municipalidad Distrital de Megantoni 13/03/2018 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MDM/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-150270-12
Desierto — nadie ganó
S/ 836,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES - ADQUISICION DE REPRODUCTORES VACUNOS para el proyecto: 0049 - MEJORAMIENTO DEL NIVEL DE CONOCIMIENTOS COMPETITIVOS EN LA PRODUCCION DE GANADO VACUNO A TRAVES DE LA INNOVACION TECNOLOGICA EN 43 SECTORES DE LAS ZONALES DE PALMA REAL, IVOCHOTE Y BAJO URUBAMBA, DISTRITO DE ECHAR

LP-SM-1-2018-CS-MDM/LC-1
Publicado
13/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-04-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

CONSORCIO BRAHMAN HACIENDA LA HERRADURA S.A.C. y LEVEAU SAAVEDRA MARCIAL
Ver historial
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
HACIENDA LA HERRADURA SAC
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Megantoni acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 078 255en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Otros(especificar) · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Megantoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. SN MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MEGANTON POBLADO ECHARATI MEGANTONI LA CONVENCION
Teléfono
984849617