Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Medidores para Reemplazo y Banco de...

Optimizacion - Adquisicion e Instalacion de Medidores para Reemplazo y Banco de Medidores en la Ciudad de Huaraz

La licitación LP-SM-3-2018-EPS CHAVIN S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. fue adjudicada a CONSORCIO SERVIAL por S/ 2,250,274.09 el 29/11/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-EPS CHAVIN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-482699
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,250,274.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OPTIMIZACION - ADQUISICION E INSTALACION DE MEDIDORES PARA REEMPLAZO Y BANCO DE MEDIDORES EN LA CIUDAD DE HUARAZ

LP-SM-3-2018-EPS CHAVIN S.A.-1
Publicado
11/10/2018
Inicio contrato
02/01/2019
Fin contrato
31/07/2019
Adjudicación
29/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SERVIAL
Monto adjudicado
S/ 2,250,274.09
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,250,274.09

Contrato

Título
003-2018-EPS CHAVIN S.A.
Monto
Soles 2,250,274,09
02/01/2019 → 31/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-29 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SERVIAL ★ Ganador
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
SERVIAL PERU SAC
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
GOLD ASESORES Y CONSULTORES S.A.C. - GOLDAC S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 729 979
C.R.CONTRATISTAS S.A.
Ver historial

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO FERRER S/N SOLEDAD ALTA HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421141