Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿renovacion de...

Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R021417: EMP. An-1297-punta Carretera); en el Km 0+050 (puente Huallac) Distrito de Ocros, Provincia Ocros, Departamento Ancash" - Cui 2527954

Municipalidad Provincial de Ocros 27/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Ocros fue adjudicada a CONSORCIO HUALLAC por S/ 898,673.86 el 13/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164290
Contratado — proceso cerrado
S/ 898,673.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R021417: EMP. AN-1297-PUNTA CARRETERA); EN EL KM 0+050 (PUENTE HUALLAC) DISTRITO DE OCROS, PROVINCIA OCROS, DEPARTAMENTO ANCASH" - CUI 2527954

LP-ABR-2-2025-MPO/CS-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUALLAC
Monto adjudicado
S/ 898,673.86
18 postores presentados Valor referencial S/ 898,673.86

Contrato

Título
CONTRATO Nº26-2025-MPO-GM
Monto
Soles 898,673,86
Duración
70 días
22/11/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO HUALLAC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 898 674
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 145 350
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 168 448
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 666 441
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ocros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 272 - PLAZA DE ARMAS OCROS OCROS
Teléfono
043776261