Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Alimentos para el Programa Social del Vaso...

Adquisicion de Suministro de Alimentos para el Programa Social del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Oropesa para el Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Oropesa - Quispicanchis 30/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oropesa - Quispicanchis fue adjudicada a DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS NUTRITIVOS QORI E.I.R.L. por S/ 135,646.08 el 30/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182722
Contratado — proceso cerrado
S/ 135,646.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE OROPESA PARA EL PERIODO 2026

LP-ABR-1-2025-MDO/CS-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
13/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS NUTRITIVOS QORI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 135,646.08
6 postores presentados Valor referencial S/ 135,646.08

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES N° 05-2026-MDO
Monto
Soles 135,646,08
Duración
321 días
13/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 094 582

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oropesa - Quispicanchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 100 OROPESA QUISPICANCHI
Teléfono
1111111