Licitaciones Perú
Servicio de S de Alquiler de Maquinaria Servida con Operador Incluye...

Contratación de Servicios de Alquiler de Maquinaria Servida con Operador Incluye Movilización y Desmovilización, para la Ejecución del Proyecto: ¿mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo Huasao ¿ Kacllapata ¿ Patacancha Km 00 Al Km 12 del Distrito de Oropesa ¿ Quispicanchi ¿ C

Municipalidad Distrital de Oropesa - Quispicanchis Quispicanchi 18/05/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oropesa - Quispicanchis fue adjudicada a CGH CASTRO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 171,500.00 el 29/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216037
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 172,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALQUILER DE MAQUINARIA SERVIDA CON OPERADOR INCLUYE MOVILIZACIÓN Y DESMOVILIZACIÓN, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO HUASAO ¿ KACLLAPATA ¿ PATACANCHA KM 00 AL KM 12 DEL DISTRITO DE OROPESA ¿ QUISPICANCHI ¿ C

CP-ABR-2-2025-MDO/CS-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CGH CASTRO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 171,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 172,500.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 93 900
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oropesa - Quispicanchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 100 OROPESA QUISPICANCHI
Teléfono
1111111