Licitaciones Perú
Instalación de Es del Colegio Militar Pedro Ruiz Gallo de Piura

Servicio de Seguridad y Vigilancia en las Instalaciones del Colegio Militar Pedro Ruiz Gallo de Piura

Gobierno Regional de Piura-colegio Militar Pedro Ruiz Gallo Piura 04/03/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-CMPRG-1 de Gobierno Regional de Piura-colegio Militar Pedro Ruiz Gallo fue adjudicada a MAC FORCE SECURITY PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MAFORSE PERU S.A.C. por S/ 124,200.00 el 16/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CMPRG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10556-1
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 125,040.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA EN LAS INSTALACIONES DEL COLEGIO MILITAR PEDRO RUIZ GALLO DE PIURA

CP-ABR-1-2026-CMPRG-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAC FORCE SECURITY PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MAFORSE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 124,200.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 125,040.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 097 000
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 224 400
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 794 375

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-colegio Militar Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANTIGUA PANAMERICANA SUR KM. 2 CASTILLA PIURA
Teléfono
073342655