Licitaciones Perú
Viveres Secos, Condimentos y Especies para Cadetes del Colegio...

Viveres Secos, Condimentos y Especies para Cadetes del Colegio Militar Pedro Ruiz Gallo de Piura

Gobierno Regional de Piura-colegio Militar Pedro Ruiz Gallo Piura 17/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-CMPRG-1 de Gobierno Regional de Piura-colegio Militar Pedro Ruiz Gallo fue adjudicada a TRADING CEAR E.I.R.L por S/ 342,518.42 el 27/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-CMPRG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10556-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 342,522.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

VIVERES SECOS, CONDIMENTOS Y ESPECIES PARA CADETES DEL COLEGIO MILITAR PEDRO RUIZ GALLO DE PIURA

LP-ABR-2-2026-CMPRG-1
Publicado
17/02/2026
Inicio contrato
13/03/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRADING CEAR E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 342,518.42
4 postores presentados Valor referencial S/ 342,522.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 002-2026/CM PRG/D-ADM-AL
Monto
Soles 342,518,42
Duración
292 días
13/03/2026 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRADING CEAR E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
38 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 55,3%
Monto adjudicado: S/ 6 362 242

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-colegio Militar Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANTIGUA PANAMERICANA SUR KM. 2 CASTILLA PIURA
Teléfono
073342655