Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal

Mejoramiento Camino Vecinal

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota 14/08/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Paccha - Chota fue adjudicada a FEDECO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA por S/ 18,891,936.16 el 14/09/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-644592
Contratado — proceso cerrado
S/ 20,991,040.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO CAMINO VECINAL

LP-SM-1-2020-MDP-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
19/10/2020
Fin contrato
16/08/2021
Adjudicación
14/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FEDECO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 18,891,936.16
13 postores presentados Valor referencial S/ 20,991,040.17 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020-MDP
Monto
Soles 18,891,936,16
Duración
301 días
19/10/2020 → 16/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-01 · DOCX
Ver documento

Postores (13)

CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
GORUCARAL CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JOHE SA
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VRPT INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO MALCA Nº 306 PACCHA CHOTA