Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Saldo de Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Municipalidad Distrital de Curimana, Puente el Ingeniero, Camino Vecinal R2503102: Emp R2503102 Caserio la Floridadistrito de Curimana, Provincia Padre Abad, Depart

Municipalidad Distrital de Curimana 30/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a CONSORCIO ENGINEER por S/ 175,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165255
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL SALDO DE OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CURIMANA, PUENTE EL INGENIERO, CAMINO VECINAL R2503102: EMP R2503102 CASERIO LA FLORIDADISTRITO DE CURIMANA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPART

CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ENGINEER
Monto adjudicado
S/ 175,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 206,500.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-GM
Monto
Soles 175,000,00
Duración
6 días
25/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO ENGINEER ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 460 232
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798