Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Elaboracion de Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para Elaboracion de Expediente Tecnico: Renovacion de Puente en el Camino Vecinal R0606070 - en Tramo EMP. Pe-3n D - Santa Rosa - EMP. Pe-3n D (puente Muyoc) en el Centro Poblado San Andres de Cutervo, Distrito de San Andres de Cutervo, con Cui 2675326

Municipalidad Distrital de San Andres de Cutervo 06/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSAC/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Andres de Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO Q ¿¿& C CONSULTORES por S/ 80,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSAC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167472
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO: RENOVACION DE PUENTE EN EL CAMINO VECINAL R0606070 - EN TRAMO EMP. PE-3N D - SANTA ROSA - EMP. PE-3N D (PUENTE MUYOC) EN EL CENTRO POBLADO SAN ANDRES DE CUTERVO, DISTRITO DE SAN ANDRES DE CUTERVO, CON CUI 2675326

CP-ABR-1-2025-MDSAC/CS-2
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
26/01/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO Q ¿¿& C CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA N° 013-2025-MDSAC/A
Monto
Soles 80,000,00
Duración
62 días
25/11/2025 → 26/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO Q ¿¿& C CONSULTORES ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 881 797
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 289 460

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Andres de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CESAR VALLEJO Nº 311 SAN ANDRES DE CUTERVO CUTERVO