Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche -...

Contratación de Suministro de Bienes Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche - Año 2026, de la Municipalidad Distrital de San Andrés de Cutervo

Municipalidad Distrital de San Andres de Cutervo 13/01/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSAC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Andres de Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO NORTE por S/ 135,580.40 el 27/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSAC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184590
Con ganador — resultado confirmado
S/ 135,580.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE - AÑO 2026, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN ANDRÉS DE CUTERVO

LP-ABR-1-2026-MDSAC/CS-1
Publicado
13/01/2026
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NORTE
Monto adjudicado
S/ 135,580.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 135,580.40

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO NORTE ★ Ganador
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
16 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 767 151
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 131 940

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Andres de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CESAR VALLEJO Nº 311 SAN ANDRES DE CUTERVO CUTERVO