Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable...

Contratación de la Ejecución de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural en la Localidad de Villapalma, con Sistema de Saneamiento (ubs) en el Distrito de Paccha de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca Cui N° 2657640

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota 17/06/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paccha - Chota fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SANTA ROSA por S/ 4,372,849.94 el 02/07/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-677-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,602,991.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN LA LOCALIDAD DE VILLAPALMA, CON SISTEMA DE SANEAMIENTO (UBS) EN EL DISTRITO DE PACCHA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI N° 2657640

LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 4,372,849.94
24 postores presentados Valor referencial S/ 4,602,991.91 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2025-MDP/G.M.
Monto
Soles 4,372,849,94
Duración
180 días
20/08/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
5 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 69 095 534
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 886 324
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 372 435
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO MALCA Nº 306 PACCHA CHOTA