Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para Instituciones Educativas...

Contratación de Servicio de Seguridad y Vigilancia para Instituciones Educativas Emblemáticas, Sede Administrativa San Borja, Sede Administrativa Surco, Sede Archivo Central, Almacén San Borja y Almacén Chorrillos de la Ugel 07 San Borja

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja 11/10/2019 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UGEL 07-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja fue adjudicada a SEGUROC SOCIEDAD ANONIMA por S/ 2,450,956.00 el 10/02/2020. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UGEL 07-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10172-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,750,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS EMBLEMÁTICAS, SEDE ADMINISTRATIVA SAN BORJA, SEDE ADMINISTRATIVA SURCO, SEDE ARCHIVO CENTRAL, ALMACÉN SAN BORJA Y ALMACÉN CHORRILLOS DE LA UGEL 07 SAN BORJA

CP-SM-1-2019-UGEL 07-1
Publicado
11/10/2019
Inicio contrato
18/06/2020
Fin contrato
17/06/2021
Adjudicación
10/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGUROC SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 2,450,956.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 2,750,000.00 Se adjudicó 10,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2020-UGEL07/ADM
Monto
Soles 2,450,956,00
18/06/2020 → 17/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2020-01-07 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-01-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO AYG SEGURIDAD INTEGRAL SAC - GRUPO DELTA SEGURIDAD INTEGRAL SAC
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
ARGOS SEGURIDAD INTEGRAL SAC
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
GRUPO MESYL SECURITY S.A.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUDAMERICANA VIGILANCIA Y SERVICIOS ESPECIALIZADOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
MORGAN DEL ORIENTE SAC
Ver historial
HG SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
SEGURIDAD Y PROTECCION PATRIMONIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEPROP S.A.C.
Ver historial
EMPRESA SEGURIDAD Y RESGUARDO LOBO SECURITY S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
EMPRESA DE SEGURIDAD,VIGILANCIA Y CONTROL S.A.C
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 28 115 302
AMERICANA EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALVAREZ CALDERON (TORRES DE LIMATAMBO) 492 LIMA SAN BORJA LIMA