Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Formato Unico Atencion (fuas) para Ser...

Contratacion del Servicio de Impresión de Formato Unico Atencion (fuas) para Ser Utilizado en las Atenciones de Salud a los Beneficiarios del Sis, de la Red de Salud del Datem del Marañon

Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon Loreto 11/02/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-RSDM/OC-1 de Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon fue adjudicada a INDUSTRIA GRAFICA GARATE E.I.R.L. por S/ 51,980.00 el 03/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-RSDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187894
Con ganador — resultado confirmado
S/ 77,975.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FORMATO UNICO ATENCION (FUAS) PARA SER UTILIZADO EN LAS ATENCIONES DE SALUD A LOS BENEFICIARIOS DEL SIS, DE LA RED DE SALUD DEL DATEM DEL MARAÑON

CP-ABR-1-2026-RSDM/OC-1
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA GRAFICA GARATE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 51,980.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 77,975.00 Se adjudicó 33,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 817 268
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 69 064
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
Ver historial
45 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 564 360

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. DANIEL A. CARRION NRO. S/N SAN LORENZO LORETO - DATEM DEL MARAÑON - BARRANCA PASTAZA DATEM DEL MARAÑON