Licitaciones Perú
Compra de ¿leche Evaporada Entera¿ y ¿mezcla de Hojuelas...

Adquisición de ¿leche Evaporada Entera¿ y ¿mezcla de Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha, Maca, Frejol Tarwi, Garbanzo y Soya Fortificado con Vitaminas y Minerales¿ para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Chocope 19/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chocope fue adjudicada a CONSORCIO ADIAZ por S/ 129,645.22 el 12/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180193
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,645.22
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ¿LECHE EVAPORADA ENTERA¿ y ¿MEZCLA DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, MACA, FREJOL TARWI, GARBANZO Y SOYA FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE, PERIODO 2026

LP-ABR-1-2025-MDCH-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
12/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ADIAZ
Monto adjudicado
S/ 129,645.22
2 postores presentados Valor referencial S/ 129,645.22

Contrato

Título
N°001
Monto
Soles 129,645,22
Duración
342 días
23/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO ADIAZ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 129 645
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chocope acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 65 477en disputa
34,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chocope
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR Nº295 CHOCOPE ASCOPE
Teléfono
44542424