Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra:...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: Creacion de Pistas, Veredas y Cunetas de JR. Manuel Gonzales Prada, Calle Bolognesi, JR. San José, JR. los Ángeles, JR. San Martin, JR. Antonio Ojosoplin, JR. Karajía, JR. Maynas, JR. José Olaya, JR. Chorrillos, JR.

Municipalidad Distrital de Conila 28/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital de Conila fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR W&L por S/ 389,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164642
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,555.21
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE PISTAS, VEREDAS Y CUNETAS DE JR. MANUEL GONZALES PRADA, CALLE BOLOGNESI, JR. SAN JOSÉ, JR. LOS ÁNGELES, JR. SAN MARTIN, JR. ANTONIO OJOSOPLIN, JR. KARAJÍA, JR. MAYNAS, JR. JOSÉ OLAYA, JR. CHORRILLOS, JR.

CP-ABR-1-2025-MDC-C-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR W&L
Monto adjudicado
S/ 389,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 427,555.21 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA N° 12-2025- MDC/PL/A PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA
Monto
Soles 389,000,00
Duración
285 días
19/11/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 389 000
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 276 899
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Conila acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conila
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.BOLOGNESI CONILA LUYA
Teléfono
760234