Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal, Quebrada Tomacucho,...

Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal, Quebrada Tomacucho, Ruta, Ay 1200: EMP. Ay-1199 ¿ en la Localidad de Nueva Esperanza ¿ la Merced del Distrito de Chaviña, Provincia Lucanas, Departamento Ayacucho¿ con Cui N° 2640085

Municipalidad Distrital de Chaviña 12/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaviña fue adjudicada a CORPORACION R & G CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 723,259.89 el 29/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178121
Contratado — proceso cerrado
S/ 723,259.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL, QUEBRADA TOMACUCHO, RUTA, AY 1200: EMP. AY-1199 ¿ EN LA LOCALIDAD DE NUEVA ESPERANZA ¿ LA MERCED DEL DISTRITO DE CHAVIÑA, PROVINCIA LUCANAS, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿ CON CUI N° 2640085

LP-ABR-3-2025-MDCH-CS-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION R & G CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 723,259.89
3 postores presentados Valor referencial S/ 723,259.89

Contrato

Título
CONTRATO N° 166¿ 2025 ¿ MDCH/ALC
Monto
Soles 723,259,89
Duración
120 días
31/12/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 723 260

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaviña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAVIÑA LUCANAS