Licitaciones Perú
Ampliacion del Servicio de Siembra y Cosecha de Agua en la...

Ampliacion del Servicio de Siembra y Cosecha de Agua en la Captacion Superficial de Agua para Riego en el Sector Osorumi del Distrito de Chaviña de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de Chaviña 01/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaviña fue adjudicada a CONSORCIO OSORUMI por S/ 582,927.15 el 16/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174604
Contratado — proceso cerrado
S/ 582,927.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN LA CAPTACION SUPERFICIAL DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR OSORUMI DEL DISTRITO DE CHAVIÑA DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-ABR-2-2025-MDCH-CS-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
02/04/2026
Fin contrato
03/04/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OSORUMI
Monto adjudicado
S/ 582,927.15
4 postores presentados Valor referencial S/ 582,927.15

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2026-MDCH/A
Monto
Soles 582,927,15
02/04/2026 → 03/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO OSORUMI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 582 927
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaviña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAVIÑA LUCANAS