Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denomindo: Creacion del Completo Deportivo...

Ejecucion de Obra del Proyecto Denomindo: Creacion del Completo Deportivo Multiusos en el Centro Poblado Copallin de Aramango, del Distrito de Aramango ¿ Provincia de Bagua ¿ Departamento Amazonas con Cui N° 2488196

Municipalidad Distrital de Aramango 04/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a CONSORCIO COPALLIN por S/ 1,287,360.20 el 19/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137936
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,287,360.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINDO: CREACION DEL COMPLETO DEPORTIVO MULTIUSOS EN EL CENTRO POBLADO COPALLIN DE ARAMANGO, DEL DISTRITO DE ARAMANGO ¿ PROVINCIA DE BAGUA ¿ DEPARTAMENTO AMAZONAS CON CUI N° 2488196

LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
07/09/2025
Fin contrato
04/01/2026
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COPALLIN
Monto adjudicado
S/ 1,287,360.20
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,287,360.20

Contrato

Título
7
Monto
Soles 1,287,360,20
Duración
119 días
07/09/2025 → 04/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO COPALLIN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 287 360
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 463 019
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293