Licitaciones Perú
Mantenimiento de Equipamiento Médico del Servicio de Diagnóstico por...

Servicio de Mantenimiento de Equipamiento Médico del Servicio de Diagnóstico por Imágenes del Centro Médico Naval "cirujano Mayor Santiago Távara"

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 12/06/2024 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a J & S HEALTHCARE SOLUTIONS E.I.R.L. por S/ 1,035,400.00 el 18/07/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-103568-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,068,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPAMIENTO MÉDICO DEL SERVICIO DE DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES DEL CENTRO MÉDICO NAVAL "CIRUJANO MAYOR SANTIAGO TÁVARA"

CP-SM-2-2024-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
12/06/2024
Inicio contrato
16/08/2024
Fin contrato
18/04/2025
Adjudicación
18/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & S HEALTHCARE SOLUTIONS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,035,400.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,068,000.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2024
Monto
Soles 1,035,400,00
Duración
245 días
16/08/2024 → 18/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-06-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-07-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 570 572
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 685 500
ATLAS CONSULTORES Y EJECUTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 3 571 030
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 714 000

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690