Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal Ju-1543, EMP. Ju-1543 (DV....

Supervision de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Ju-1543, EMP. Ju-1543 (DV. Unión Capiri) - DV. Villa Jesus - EMP. Ju-1543 (cruce Rio Chari Centro)(l=3.422)ju-1545,emp. Ju-1543 (DV. Sauriaki) - DV. Sauriaki - DV. Pitocuna - Bajo Villa Victoria - EMP. Ju-1545 (alto Villa Victoria)(l=11.365)r120601, Villa Real - EMP. R120605 (cruce Pueblo Librel)(l=2.655)r120605,emp. Ju-1545 (alto Villa Victoria) - Villa Progreso - Alto Pitocuna - DV. Pampa Tigre - DV. Alto Santo Domingo - EMP. R120605 (DV. Villa Real)(l=12.875) R120614,emp. Pe-5s (unión Capiri) - EMP. Ju-1543 (DV. Unión Capir

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-IVPS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131540
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL JU-1543, EMP. JU-1543 (DV. UNIÓN CAPIRI) - DV. VILLA JESUS - EMP. JU-1543 (CRUCE RIO CHARI CENTRO)(L=3.422)JU-1545,EMP. JU-1543 (DV. SAURIAKI) - DV. SAURIAKI - DV. PITOCUNA - BAJO VILLA VICTORIA - EMP. JU-1545 (ALTO VILLA VICTORIA)(L=11.365)R120601, VILLA REAL - EMP. R120605 (CRUCE PUEBLO LIBREL)(L=2.655)R120605,EMP. JU-1545 (ALTO VILLA VICTORIA) - VILLA PROGRESO - ALTO PITOCUNA - DV. PAMPA TIGRE - DV. ALTO SANTO DOMINGO - EMP. R120605 (DV. VILLA REAL)(L=12.875) R120614,EMP. PE-5S (UNIÓN CAPIRI) - EMP. JU-1543 (DV. UNIÓN CAPIR

CP-ABR-6-2025-IVPS-2
Publicado
08/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 221 423en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AUGUSTO B LEGUIA MZA. 11 (CRA 11 - CENTRO CIVICO) JUNIN - SATIPO - SATIPO SATIPO SATIPO