Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable Rural en la Localidad de Villa...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural en la Localidad de Villa de Oro Distrito de Anta de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica con Cui Nº 2689385

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba 28/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDA/CS-2 de Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO VILLA DE ORO por S/ 207,828.64 el 10/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164539
Contratado — proceso cerrado
S/ 207,828.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN LA LOCALIDAD DE VILLA DE ORO DISTRITO DE ANTA DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CON CUI Nº 2689385

LP-ABR-4-2025-MDA/CS-2
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VILLA DE ORO
Monto adjudicado
S/ 207,828.64
3 postores presentados Valor referencial S/ 207,828.64

Contrato

Título
CONTRATO N° 033-2025-MDA/GM
Monto
Soles 207,828,64
Duración
75 días
26/11/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 207 829
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANTA ACOBAMBA