Licitaciones Perú
Servicio de Adecuación del Módulo Corporativo de Familia en la Sede...

Contratación del Servicio de Adecuación del Módulo Corporativo de Familia en la Sede Judicial de la Corte Superior de Justicia de San Martín, Ubicada en el JR. Martínez de Compañón N° 933 de la Ciudad de Tarapoto, Distrito de Tarapoto, Provincia y Departamento de San Martín.

Corte Superior de Justicia de San Martin San Martin 23/09/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-C/CSJSM/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de San Martin fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN por S/ 164,900.00 el 06/10/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C/CSJSM/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154048
Contratado — proceso cerrado
S/ 169,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de adecuación del módulo corporativo de familia en la sede judicial de la Corte Superior de Justicia de San Martín, ubicada en el Jr. Martínez de Compañón N° 933 de la ciudad de Tarapoto, distrito de Tarapoto, provincia y departamento de San Martín.

CP-ABR-1-2025-C/CSJSM/PJ-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 164,900.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 169,500.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2025-P-CSJSM/PJ
Monto
Soles 164,900,00
Duración
42 días
28/10/2025 → 09/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de San Martin acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 80 975en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO CANGA NRO. 354 (COSTADO DE LA GORBERNACION) SAN MARTIN - MOYOBAMBA - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA