Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para las Dependencias de la Corte Superior de...

Contratación del Servicio de Limpieza para las Dependencias de la Corte Superior de Justicia de San Martín

Corte Superior de Justicia de San Martin San Martin 31/10/2025 31 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-C/CSJSM/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de San Martin fue adjudicada a L & F SERVICE S.R.LTDA. por S/ 482,500.56 el 17/11/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-C/CSJSM/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200510-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 453,708.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SAN MARTÍN

CP-ABR-3-2025-C/CSJSM/PJ-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
02/01/2026
Fin contrato
01/01/2027
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
L & F SERVICE S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 482,500.56
31 postores presentados Valor referencial S/ 453,708.42 Se adjudicó 6,3% por encima del referencial

Contrato

Título
022-2025-P-CSJSM-PJ
Monto
Soles 482,500,56
Duración
364 días
02/01/2026 → 01/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 79 040
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 464 934
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 190 000
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 540 784
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 335 578
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 500 908
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 144 000
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de San Martin acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 80 975en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO CANGA NRO. 354 (COSTADO DE LA GORBERNACION) SAN MARTIN - MOYOBAMBA - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA