Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Y/o Insumos para el Programa Vaso de Leche,...

Adquisicion de Alimentos Y/o Insumos para el Programa Vaso de Leche, para el Año Fiscal 2026, Distrito de Urpay, Provincia de Pataz, Departamento de la Libertad¿. Producto 1: Leche Evaporada Entera de 410 Gr y Producto Ii: Mescla de Hojuela Precocida de Avena, Quinua, Kiwicha, con Harina de MACA.

Municipalidad Distrital de Urpay 28/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDU-1 de Municipalidad Distrital de Urpay fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 88,287.97 el 16/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174444
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,287.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS Y/O INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE, PARA EL AÑO FISCAL 2026, DISTRITO DE URPAY, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿. PRODUCTO 1: LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 gr Y PRODUCTO II: MESCLA DE HOJUELA PRECOCIDA DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, CON HARINA DE MACA.

LP-ABR-2-2025-MDU-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 88,287.97
2 postores presentados Valor referencial S/ 88,287.98 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-MDU
Monto
Soles 88,287,97
Duración
360 días
05/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 331 884
FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Urpay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.PROGRESO S/N URPAY PATAZ
Teléfono
976156593