Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en...

Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Parihuana Distrito de Urpay, Provincia de Pataz, Departamneto de la Libertad.

Municipalidad Distrital de Urpay 02/12/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDU-1 de Municipalidad Distrital de Urpay fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES JHOP S.A.C. por S/ 324,011.54 el 29/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175233
Contratado — proceso cerrado
S/ 324,011.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN PARIHUANA DISTRITO DE URPAY, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMNETO DE LA LIBERTAD.

LP-ABR-3-2025-MDU-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
31/03/2026
Fin contrato
01/06/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES JHOP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 324,011.54
9 postores presentados Valor referencial S/ 324,011.54

Contrato

Título
001-2026-MDU
Monto
Soles 324,011,54
Duración
62 días
31/03/2026 → 01/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

LOS ANGELES
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 154 175
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 290 529
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 627 321

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Urpay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.PROGRESO S/N URPAY PATAZ
Teléfono
976156593