Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecucion de la Obra: Ioarr "reparacion de...

Contratación para la Ejecucion de la Obra: Ioarr "reparacion de Losa Deportiva; en el (la) Losa Deportiva Multiuso del Anexo de Shihuanto en el Centro Poblado Shihuanto, Distrito de Huancaspata, Provincia Pataz, Departamento de la Libertad" con Cui N° 2702260

Municipalidad Distrital de Huancaspata 23/10/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162133
Desierto — nadie ganó
S/ 360,336.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: IOARR "REPARACION DE LOSA DEPORTIVA; EN EL (LA) LOSA DEPORTIVA MULTIUSO DEL ANEXO DE SHIHUANTO EN EL CENTRO POBLADO SHIHUANTO, DISTRITO DE HUANCASPATA, PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CON CUI N° 2702260

LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 813 061
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 273 795
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 360 337

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680