Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion de la Biblioteca Virtual para los 13 Iestp...

Contratación de Servicio de Suscripcion de la Biblioteca Virtual para los 13 Iestp de la Direccion Regional de Edcuacion de Lima Provincias -2025

La licitación CP-ABR-1-2025-DRELP/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Direccion Regional de Educacion de Lima Provincias fue adjudicada a TKCBOOK DIGITAL E.I.R.L. por S/ 199,999.00 el 04/06/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DRELP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119772
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUSCRIPCION DE LA BIBLIOTECA VIRTUAL PARA LOS 13 IESTP DE LA DIRECCION REGIONAL DE EDCUACION DE LIMA PROVINCIAS -2025

CP-ABR-1-2025-DRELP/CS-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
18/06/2026
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TKCBOOK DIGITAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 199,999.00
11 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025
Monto
Soles 199,999,00
Duración
365 días
18/06/2025 → 18/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

kamanage-Maskhay
Ver historial
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 756 049
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 095 720
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 433 000
Ver historial
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 576 558

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Direccion Regional de Educacion de Lima Provincias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE INDEPENDENCIA S/N SANTA MARIA - HUAURA HUACHO SANTA MARIA HUAURA