Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora Sobre Ruedas con Brazo Extensible

Adquisicion de Retroexcavadora Sobre Ruedas con Brazo Extensible

Municipalidad Distrital de Acopia 09/03/2022 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Acopia fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 540,735.00 el 11/04/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-758-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 563,612.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA SOBRE RUEDAS CON BRAZO EXTENSIBLE

LP-SM-1-2022-CS/MDA-1
Publicado
09/03/2022
Inicio contrato
09/05/2022
Fin contrato
31/05/2022
Adjudicación
11/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 540,735.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 563,612.25 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NUMERO 003-2022-MDA/A
Monto
Soles 540,735,00
Duración
22 días
09/05/2022 → 31/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

DYSAC SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILI DAD LIMITADA - DYSAC S.R.L.
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acopia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 211 ACOPIA ACOMAYO