Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración del Plan Director de la...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración del Plan Director de la Universidad Nacional Tecnológica de Frontera San Ignacio de Loyola - Unatefsil

La licitación CP-ABR-1-2025-UNATEFSIL-1 de Universidad Nacional Tecnológica de Frontera San Ignacio de Loyola fue adjudicada a CONSORCIO CYF por S/ 207,000.00 el 08/09/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNATEFSIL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145932
Contratado — proceso cerrado
S/ 227,492.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DIRECTOR DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL TECNOLÓGICA DE FRONTERA SAN IGNACIO DE LOYOLA - UNATEFSIL

CP-ABR-1-2025-UNATEFSIL-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
07/12/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CYF
Monto adjudicado
S/ 207,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 227,492.20 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2025-UNATEFSIL/P-DGA-UABAST
Monto
Soles 207,000,00
Duración
74 días
24/09/2025 → 07/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
20 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 199 110
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 149 845
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CYF ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 006 054
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 227 349
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 285 073
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 160 000
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional Tecnológica de Frontera San Ignacio de Loyola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS JAZMINES NRO. S/N SEC. LOS GERANIOS (A 200 METROS DE LA IE 16450) SAN IGNACIO SAN IGNACIO
Teléfono
945024476