Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Una Camioneta para Traslado de la Comisión...

Contratación del Servicio de Alquiler de Una Camioneta para Traslado de la Comisión Organizadora de la Universidad Nacional Tecnológica de Frontera San Ignacio de Loyola.

La licitación CP-ABR-1-2026-UNATEFSIL/DEC-1 de Universidad Nacional Tecnológica de Frontera San Ignacio de Loyola fue adjudicada a SIMHERF S.A.C. por S/ 96,000.00 el 23/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UNATEFSIL/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1003023608-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 96,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE UNA CAMIONETA PARA TRASLADO DE LA COMISIÓN ORGANIZADORA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL TECNOLÓGICA DE FRONTERA SAN IGNACIO DE LOYOLA.

CP-ABR-1-2026-UNATEFSIL/DEC-1
Publicado
09/02/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SIMHERF S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 96,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 96,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 171 215
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
SIMHERF S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 192 000

Entidad contratante

Universidad Nacional Tecnológica de Frontera San Ignacio de Loyola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS JAZMINES NRO. S/N SEC. LOS GERANIOS (A 200 METROS DE LA IE 16450) SAN IGNACIO SAN IGNACIO
Teléfono
945024476