Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.E 34139 Alfonso...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E 34139 Alfonso Ugarte del Distrito de San Pedro de Pillao-provincia de Daniel Alcides Carion-pasco¿, con Cui N°2703398

Municipalidad Distrital de San Pedro de Pillao Pasco 09/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSPP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Pillao fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO por S/ 347,208.68 el 23/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158688
Con ganador — resultado confirmado
S/ 347,208.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E 34139 ALFONSO UGARTE DEL DISTRITO DE SAN PEDRO DE PILLAO-PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARION-PASCO¿, CON CUI N°2703398

LP-ABR-1-2025-MDSPP/CS-1
Publicado
09/10/2025
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 347,208.68
11 postores presentados Valor referencial S/ 347,208.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SAN PEDRO ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
Ver historial
23 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 4 807 142
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION INGENIEROS "EVEREST" SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA S/N SAN PEDRO DE PILLAO DANIEL ALCIDES CARRION PASCO SAN PEDRO DE PILLAO DANIEL ALCIDES CARRION
Teléfono
982675096