Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribucion de Material Educativo -...

Contratacion del Servicio de Transporte para la Distribucion de Material Educativo - Dotacion 2026

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL JAEN-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad de Gestion Educativa Local Jaen fue adjudicada a CONSORCIO LINEAS DEL NORTE por S/ 123,433.00 el 21/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL JAEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183396
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 127,008.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCION DE MATERIAL EDUCATIVO - DOTACION 2026

CP-ABR-1-2025-UGEL JAEN-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LINEAS DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 123,433.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 127,008.78 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 123 433
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 198 029
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad de Gestion Educativa Local Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. MARIA PARADO DE BELLIDO NRO. 406 SECTOR MORRO SOLAR CAJAMARCA - JAEN - JAEN JAEN JAEN